В Чувашии стартовала акция по организации дармарок «Оп, своп!»

Платформа Ecowiki.ru вместе с Фондом поддержки молодежных инициатив «ЭРА» запускает в Чувашской Республике акцию по организации дармарок «Оп, своп!». Самые активные организаторы могут выиграть поездку на ежегодную экологическую премию Движения ЭКА «Экопозитив» в Москву.

Чтобы поучаствовать в акции, нужно зарегистрироваться на Ecowiki.ru, провести свою дармарку до 31 августа 2023 года и поделиться отчетом о мероприятии в личном кабинете платформы.

В инструкции есть информация, как выбрать и оформить площадку, продумать формат и программу мероприятия, собрать команду и привлечь участников. Победителей определят по следующим критериям:

- количество проведенных мероприятий по бесплатному обмену вещей,

- количество зарегистрированных волонтеров в качестве участников акции на платформе Ecowiki.ru,

- количество участников мероприятий.

Организаторы акции предлагают не только организовать своп, но еще и поиграть в уникальный мобильный квест «Приключения Свитерка». Это интерактивный рассказ с анимированными картинками и музыкой.

В центре – история отношений человека и его любимой вещи. Вместе они преодолевают множество испытаний, после которых тяжело расстаться.

Цель специального проекта показать, что вещи, которые износились, необязательно выбрасывать, есть множество других вариантов.

Квест доступен на сайте акции: опсвоп.рф

Акция по организации бесплатного обмена вещей проходит в рамка проекта «Школа городского экогероя» при поддержке Фонда президентских грантов.

28 июня 2023