В жилом секторе г. Чебоксары продолжается работа по профилактике пожарной безопасности

Вопрос пожарной безопасности стоит в центре внимания органов местного самоуправления. В целях снижения случаев возгорания в жилом секторе регулярно проводится информационно-разъяснительная работа.

В частности, по поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина специалисты напоминают населению об осторожном обращении с огнем, электроприборами, дымоходами, печами. Зачастую огнеборцы фиксируют такие причины пожаров, как курение, детская шалость, использование неисправных приборов и т.д.

Так, 22 июня состоялся очередной профилактический рейд в частном секторе. На этот раз специалисты побывали по улице Тельмана.

Начальник штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов и сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары Александр Жаров обошли 60 индивидуальных жилых домов.

Проведена беседа с 18 жильцами о мерах пожарной безопасности, распространены памятки жильцам «Берегите жильё от пожаров», разработанные администрацией города Чебоксары.

В ходе рейда особое внимание уделено опросу граждан о проживающих лицах, ведущих асоциальный образ жизни.

Работа в данном направлении будет продолжена.

23 июня 2023