В Московском районе г. Чебоксары зарегистрирован 900-ый новорожденный

Родители решили воспользоваться суперсервисом «Рождение ребенка». Напомним, что данный ресурс работает в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика».

Имея «Личный кабинет» на Едином портале государственных услуг, мама еще в родильном доме может онлайн оформить необходимые документы.

Дистанционно, без посещения отдела ЗАГС, можно зарегистрировать новорожденного, выбрать ему имя и указать другие данные. Через систему в 2022 году в Московском районе г. Чебоксары поступило 29 заявлений, в 2023 году – уже более 300.

900-ый новорожденный появился на свет 17 июня. Девочку назвали красивым именем Виктория. Наречение с латинского переводится как «победа».

Сотрудники отдела ЗАГС администрации Московского района г. Чебоксары поздравляют родителей с рождением маленькой принцессы, желают, конечно, побед, крепкого здоровья, терпения, благополучия.

Чебоксарцы, которые уже успели воспользоваться суперсервисом, отмечают: «Оказание государственных услуг значительно экономит время граждан. Родители самостоятельно направляют соответствующее заявление, а затем приходят в отдел ЗАГС за готовыми документами. Один клик – и услуга получена».

22 июня 2023