Учреждения культуры г. Чебоксары подготовили цикл мероприятий в честь Дня Республики

Уже в эту субботу, 24 июня, наш регион отметит один из главных праздников – День Республики. Основными точками притяжения станут смежные города – Новочебоксарск и Чебоксары.

Под руководством главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина в столице Чувашии разработан цикл тематических мероприятий.

Дворец культуры «Салют» проводит фотомарафон «Моя малая родина». Для участия в нем вам нужно выставить фотоснимок живописных мест или достопримечательностей нашей республики к себе на страницу и под постом в группе Дворца культуры в социальной сети «Вконтакте». Главное – не забудьте подписать фото хештегами #МояЧувашия и #ДкСалют.

С 21 по 24 июня Молодежная библиотека им. И. Тургенева для своих читателей и подписчиков организовала фотоконкурс «Чувашия, как многолика ты».

21 июня познавательный час «Люби свой край и воспевай» состоялся для жителей Заволжья. Для посетителей Библиотеки - детского информационного центра им. В. Чаплиной организовали час информации «Чувашия – мой край родной».

С 22 по 23 июня в Центральной городской библиотеке им. В. Маяковского пройдет марафон увлекательных встреч и лекций: Единый день чтения «Читаем о Чувашии», виртуальный экскурс «Путешествие по Чувашии», акция-викторина «Край мой, чудесный» и лекция «Республика моя Чувашия».

23 июня запомнится  чебоксарцам  историческим экскурсом «История земли чувашской», который пройдет в Молодежной библиотеке им. К. Чуковского, краеведческим калейдоскопом «Земли моей обычаи и нравы» из Библиотеки - детского информационного центра им. В. Сухомлинского.

В этот день пройдут мероприятие «Край, где вырос ты» в Библиотеке - центре семейного чтения им. М. Трубиной, квест «Моя любимая Чувашия!» от Библиотеки - центра семейного чтения им. В. Чапаева.

В День Республики, 24 июня, в 16.00 часов каждый желающий сможет посетить праздничный концерт, который состоится в Чувашском государственном театре оперы и балета. Вашему вниманию будут представлены лучшие номера артистов театра, прозвучат народные композиции, вы сможете познакомиться с творчеством современных музыкальных исполнителей.

С 23 по 25 июня в честь Дня Республики на территории этнокомплекса «Амазония» состоится большая художественная выставка под открытым небом «Илем Ар». Здесь представлено около 60 работ серий «Дискурс», «Тура тёнчи», «Источник», «Этно», «Поле», «Овраг». Экспозиция будет действовать с 11.00 до 19.00 вечера каждого дня в зависимости от погодных условий.

В парке развернется большая ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства и ремесленников из Чувашии. Гости праздника смогут стать участниками мастер-классов по гончарному мастерству, живописи, плетению из лыка.

21 июня 2023