«Цифровая экономика»: жители города Чебоксары охотно пользуются новым суперсервисом «Рождение ребенка»

В Чувашской Республике работает суперсервис «Рождение ребёнка». Он реализуется в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

При помощи Единого портала государственных услуг мама еще в родильном доме может онлайн оформить необходимые документы. Суперсервис «Рождение ребенка» позволяет родителям зарегистрировать новорожденного, выбрать ему имя и указать другие данные без посещения отдела ЗАГС.

В 2022 году в Московском районе г. Чебоксары так поступили 29 семей. С начала 2023 года отделом ЗАГС администрации Московского района г. Чебоксары оформлено 302 записи акта о рождении ребёнка по заявлениям, поданным через суперсервис.

«Услуга «Рождение ребенка» через суперсервис очень удобна, так как запись оформляется без присутствия заявителей, и жители подходят в отдел ЗАГС только за готовым документом, что существенно экономит время граждан», - говорят чебоксарцы.

20 июня 2023