Чебоксарцы обращаются в муниципалитет по жилищным вопросам

Сегодня, 19 июня, глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин провел еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений. В первую очередь ознакомил с работой городского хозяйства: организация второго покоса травы, обеспечение пожарной безопасности в жилом секторе, профилактические беседы с населением о правилах поведения на воде, мероприятиях в честь Дня Республики.

Начальник по учету и распределению жилья Ольга Ладина доложила о работе структурного подразделения с начала 2023 года. Всего поступило 420 письменных и 487 устных обращений граждан по жилищным вопросам. Через систему межведомственного электронного взаимодействия прошло более 1200 запросов.

В этом году свои жилищные условия уже улучшили 16 молодых семей, 5 семей с пятью детьми, 3 семьи с шестью детьми. Участниками программы повышения доступности ипотечного жилищного кредитования стали 63 человека. Государственный жилищный сертификат выдан 2 гражданам.

21 дом в Московском районе г. Чебоксары признан аварийным, в них проживает 472 семьи. В текущем году планируется переселить чебоксарцев, зарегистрированных по ул. Гражданская, 81.

Затем начальник отдела правового обеспечения Ольга Карягина сообщила об итогах заседания административной комиссии. Было рассмотрено 19 материалов, наложено штрафов на общую сумму 25 тысяч рублей.

Начальник отдела контроля и исполнения Ирина Уткина напомнила об исполнительской дисциплине, работе с обращениями граждан.

Заведующий сектором по работе со СМИ Ирина Ярадова проинформировала о планируемых мероприятиях: проверка учреждений образования на предмет антитеррористической защищенности, межведомственные рейды по различным вопросам.

Также 20 июня глава администрации города Чебоксары Денис Спирин проведет прямую линию с горожанами. Вопросы можно будет задать с 10.30 до 12.00 часов по телефону 23-50-06.

19 июня 2023