За незаконную установку рекламной конструкции – административный штраф

Вопрос соблюдения Правил благоустройства территории города Чебоксары находится на личном контроле главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина.

Специалисты административной комиссии администрации Московского района г. Чебоксары выявили факты размещения рекламных конструкций с информацией о проведении распродажи кожи и меха по ул. Эльгера, д. 11 и информацией о скидках в кафе, расположенном по пр. Московский, д. 37/1.

Конструкции находились в неустановленных для этих целей местах и не имели согласования на их размещение. На организаторов распродажи по ул. Эльгера, д. 11 составлен 1 протокол за нарушение, предусмотренное ст. 10.6 ч. 1 и ч. 3 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

Материалы переданы на рассмотрение административной комиссии района. В адрес руководителя кафе направлена повестка для составления административного материала. Также проведена разъяснительная беседа о соблюдении действующего законодательства в части недопущения несанкционированного размещения объявлений и рекламных информационных конструкций.

Нарушение ст. 10.6 ч. 1 влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц – от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

За повторное совершение административного правонарушения – предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 тысяч до 5 тысяч рублей; на должностных лиц – от 3 тысяч до 7 тысяч рублей; на юридических лиц – от 10 тысяч до 20 тысяч рублей.

С начала 2023 года членами административной комиссии администрации Московского района г. Чебоксары составлено 27 материалов по ст. 10.6 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

16 июня 2023