В диалоге с населением: обходы территории на предмет благоустройства в Чебоксарах приобретают новый формат

По поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина еженедельно проводят обход территории на предмет благоустройства. Их цель – контроль за содержанием магистральных улиц, внутриквартальных и дворовых территорий.

Из раза в раз обходы территории Московского района г. Чебоксары приобретают новый формат работы. Всё больше местное население хочет участвовать в жизнедеятельности своего многоквартирного дома, улицы и даже микрорайона.

Сегодня, 16 июня, глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин вместе с представителями городских служб, управляющей компании «Чапаевец» и ГО ЖСК посетил юго-западную часть столицы. К традиционному обходу присоединился неравнодушный активист нашего города. В частности, гражданина интересовали вопросы: планируется ли ремонт остановки общественного транспорта «Улица Фруктовая», судьба старой вывески стадиона «Волга», которая, по мнению жителей, представляет историческую ценность. Предложения взяты на контроль для дальнейшей работы.

Рабочая группа обошла улицы Димитрова, Тенистая, Радищева, Первомайская, Фруктовая, Гражданская, Чернышевского, Социалистическая, бульвар Миттова.

В первую очередь обращали внимание на содержание малых архитектурных форм, игрового оборудования, контейнерных площадок, ремонт дворовых территорий в рамках гарантийных обязательств, цветочное офформление.

Прозвучали замечания, касающиеся хаотичной расклейки объявлений, надписей на фасадах зданий, сооружений, покоса травы, входной группы по улице Фруктовая, 4. На заметку взяты адреса, где требуется ремонт дорог, строительство новых детских площадок, вырубка аварийных (сухостойных) деревьев.

Административной комиссии администрации Московского района г. Чебоксары поручено разобраться с плитами, которые оставили по улице Гражданская. Также здесь торчал металлический штырь, обнаружены глубокие ямы, дублирующие дорожные знаки «Пешеходный переход».

По улице Социалистическая предстоит произвести дорожный смет. Гаражным кооперативам по бульвару Миттова предстоит организовать уборку от мусора. Поступило предложение – установить контейнер.

Все замечания поручено устранить в предельно сжатые сроки.

16 июня 2023