В Чебоксарах состоялась общественная приемка дворовых территорий северо-западной части

Общественная приемка дворовых территорий после проведения ремонтных работ – принципиальная позиция муниципалитета под руководством главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина.

Как правило, в актив входят не только представители заказчика, подрядной организации, технического контроля, но и сами жители многоквартирных домов, члены территориальных общественных самоуправлений, депутатский корпус.

15 июня в Московском районе г. Чебоксары состоялась очередная, уже вторая по счету, общественная приемка дворовых пространств.

В мероприятии приняли участие глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Андрей Александров, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Максим Гребенкин, директор управления жилищным фондом г. Чебоксары Андрей Шестаков. Также пригласили общественные организации, актив микрорайонов, представителей подрядной организации, управляющих компаний.

Рабочая группа посетила ул. Лебедева, 15, 17, 19, ул. Университетская, 2 корп. 1, 8, ул. М. Павлова, 34, 40, 42 и ул. Гузовского, 17, 23. Дворовые пространства обновились благодаря участию в подпрограмме «Благоустройство дворовых и общественных территорий муниципальных образований Чувашской Республики» программы «Формирование современной городской среды на территории Чувашской Республики».

«В этом доме живут вот уже 33 года, но не помню такого масштабного ремонта. Делали ямочный ремонт, но капитального ремонта не было. Нам так понравилась работа строителей. Мы попросили комиссию еще обратить внимание на нашу пешеходную дорожку, она требует ремонта. Жаль девушек, каблуки-то стираются. А так, спасибо большое за ремонт в нашем дворе», - говорит Галина Астрова, жительница многоквартирного дома № 17 по улице Лебедева.

Специальная комиссия вынесла ряд замечаний, которые необходимо устранить в короткие сроки. К примеру, по улицам Лебедева, Гузовского предстоит заделать технологическое отверстие, организовать спуски у контейнерных площадок. АО «Водоканал» следует привести в порядок канализационный колодец. Местное население обозначило ряд актуальных вопросов микрорайона: обустройство улично-дорожной сети, запланировать ремонт дороги по улице Лебедева, 7 и 9, строительство новых парковочных мест

Автовладельцы оценили новое дорожное полотно, но по ул. М. Павлова, 42 скапливается вода после дождей. Подрядной организации поручено приступить к «работе над ошибками», не дожидаясь осадков.

По нескольким адресам объезда совместно с жителями определены места для установки «лежачих полицейских» (искусственная дорожная неровность).

16 июня 2023
2023,