ТОС г. Чебоксары вносят свой вклад в благоустройство микрорайонов

«Институт территориального общественного самоуправления должен совершенствоваться и развиваться. ТОС аккумулируют вокруг себя активных граждан, позволяют выявлять лидеров общественного мнения, развивать соседскую среду и объединять жителей», - считает глава администрации города Чебоксары Денис Спирин.

На территории Московского района г. Чебоксары образовано 27 ТОС. Активисты из года в год участвуют в реализации социально значимых проектов: «Бережем дом, в котором мы живем», «Помоги старшему поколению», «Спорт – для каждого», «Подростковый досуг», «Милосердие», «Воспитание патриотов» и других.

Так, активисты ТОС «Уруковский» в рамках проекта «Наш подъезд», наш дом, наш двор» оказали благотворительную помощь средней школе № 31 г. Чебоксары и организовали мероприятие по посадке цветов.

В память о добрососедской акции ее участники назвали новый арт-объект «Клумбой дружбы», который будет напоминать учениками, педагогам и родителям о душевном отношении людей, живущих рядом.

Администрация и обучающиеся школы обещали ухаживать за клумбой и поливать цветы.

«Будем ждать, когда клумба зацветёт и любоваться, ведь мимо неё проходят почти все жители микрорайона!», - говорят чебоксарцы.

14 июня 2023