Фольклорный коллектив «Уяв» представил Чувашию на международном фестивале «Добровидение-2023»

Международный фестиваль народной песни «Добровидение» проводится в городе Санкт-Петербург вот уже в восьмой раз. Праздник собрал более 100 коллективов со всей страны.

Народный фольклорный коллектив «Уяв» впервые стал участником, однако успел выступить на многих площадках «северной столицы».

За три проведенных дня чебоксарцы смогли полюбоваться красотами города на Неве, набережной, встретить друзей и познакомиться с новыми коллективами.

10 июня был насыщенный день на впечатления, эмоции, встречи и знакомства. Коллектив «Уяв» достойно представил Чувашию, показал свою программу в Центральном парке культуры и отдыха им. С.М. Кирова, где целый день жители и гости Санкт-Петербурга могли наслаждаться народным творчеством ярких солистов и коллективов со всей России и других стран мира.

Съёмка видеопроекта команды Заволокиных, руководителей передачи «Играй, гармонь, любимая!» прошла на природе у реки Нева.

Сам гала-концерт «Добровидение» оказался особенным, неповторимым и ярким. В этом году на главной сцене КСК «АРЕНА» звездами стали образцовые государственные народные коллективы страны (хоры, ансамбли песни и танца, музыкальных инструментов), известные солисты, музыканты патриотических песен, любимые артисты кино и театров.

Во второй части Большого концерта зрители могли увидеть неподражаемые номера артистов из разных уголков страны и за её пределами. Коллектив «Уяв» в числе отобранных стал участником в первых рядах этого завораживающего концерта.

11 июня Заслуженный коллектив народного творчества РФ, народный фольклорный ансамбль «Уяв» по приглашению председателя РОО «Чувашская национально-культурная автономия Санкт-Петербурга» Валерьяна Гаврилова дал концерт в Военно-морском политехническом институте ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия».

«Благодарим организаторов за поездку, приглашение поучаствовать в таком важном фестивале, где все народы объединяются и помнят свои корни, где есть возможность показать свою культуру и поделиться своим творчеством», – говорят участники «Уяв».

По дороге домой наши артисты долго делились впечатлениями о поездке, фестивале и точно знают, что заряд эмоций и та положительная энергетика, которую они получили в Санкт-Петербурге, хватит до следующего «Добровидения-2024».

14 июня 2023