Управляющие организации г. Чебоксары продолжают работу по покосу травы

Вопрос содержания магистральных улиц, внутриквартальных и дворовых территорий находится на личном контроле главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина.

Ход работ по покосу травы обсудили на планерке с руководителями управляющих организаций. Встречу провел глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин.

Сегодня общая площадь для покоса травы на территории Московского района г. Чебоксары составляет 1 711 466 кв. м. Из них внутриквартальных 857 062 кв. м, подрядчик – ООО «СтройТелком» (сумма контракта 1 295 878, 40 рублей). В настоящий момент первый покос завершен, управляющие организации приступили ко второму этапу.

Присутствующие обсудили вопрос подготовки многоквартирных домов и социальных объектов к предстоящему отопительному сезону. Ответственные лица проверяют инженерное оборудование, выполняют промывку, опрессовку тепловых узлов и т.д. К середине сентября управляющие компании должны подготовить объекты к следующему отопительному сезону.

Помимо этого, рассмотрели вопрос вырубки аварийных (сухостойных) деревьев, ремонта дворовых территорий, реконструкции улицы Гражданская в рамках программы «Безопасные качественные дороги», Школьного бульвара в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», а также организации дорожного движения в юго-западной части столицы Чувашии.

13 июня 2023