Обстановку на административных участках обсудили с представителями правоохранительных и надзорных органов

Координационное совещание проведено под руководством главы администрации Московского района г. Чебоксары Сергея Ильина и представителя прокуратуры Московского района г. Чебоксары Татьяны Илларионовой.

Об оперативной обстановке на административных участках доложили руководитель Следственного отдела по Московскому району г. Чебоксары Евгений Чернов, начальники отделов полиции № 4 и № 5 УМВД России по г. Чебоксары Михаил Яковлев и Денис Яичников.

Заместитель начальника Московского РОСП г. Чебоксары Петр Михайлов проинформировал о рейдовых мероприятиях по взысканию алиментных платежей.

Начальник отдела правового обеспечения Ольга Карягина доложила об итогах заседания административной комиссии, где было рассмотрено 18 материалов, заседания комиссии по профилактике правонарушений и антинаркотической комиссии.

Также на этой неделе состоится Единый день заседания советов профилактики при участковых пунктах полиции (15 июня в 18.00 часов). В этот день свои двери откроют 12 участковых пунктов полиции, сюда приглашены лица, преступившие закон.

Начальник штаба ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов рассказал об организованной работе по профилактике безопасности люде на водных объектах. С начала 2023 года в нашей республике произошло 7 несчастных случаев, увы, погибли 8 человек, из них – 5 детей.

Купание в необорудованных местах, купание без присмотра взрослых и купание в нетрезвом состоянии стали причинами гибели людей.

По поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина в столице Чувашии подготовлено и оборудовано 4 пляжа: «Центральный», «Новосельский», «Афанасьевский» и «Левобережный». Перед началом летнего сезона специалисты проинспектировали места отдыха горожан, проверили организованную работу медицинских служб, спасателей и т.д.

Помимо этого, рассмотрели вопросы пожарной безопасности в жилом секторе, антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей, организации общественного правопорядка в период проведения мероприятий.

13 июня 2023