Культурно-выставочный центр «Радуга» приглашает провести «Арт-лето»

Вот и пришли долгожданные летние каникулы, когда дети смогут наконец-то полноценно отдохнуть от школьных будней, отправиться в оздоровительные лагеря или в деревни. Однако у родителей детей, оставшихся в городе, возникают насущные вопросы, чем же занять ребенка и как сделать так, чтобы школьник провел время с пользой?

Культурно-выставочный центр «Радуга» разработал программу «Арт-лето». С начала июня посетители смогли отправиться в интерактивную экскурсию в зал индийской культуры «Кто живет в индийских джунглях», а также поучаствовать в мастер-классе «Павлин в технике пластилинография». Для них организовали экскурсию «Праздник сирени» по выставке Людмилы и Аркадия Акцыновых, мастер-класс «Объемная живопись «Ароматная сирень».

Сегодня, 6 июня, в Пушкинский день и День русского языка, все желающие смогут принять участие в виртуальной экскурсии «Там, на неведомых дорожках…» и в мастер-классе «Роспись футболки «Кот ученый».

7 июня своих посетителей ждет интерактивная экскурсия в зале чувашской культуры «Рубашка из посконного полотна» и мастер-класс «Роспись сувенирной  тарелки «Чувашский орнамент».

8 июня пройдет игровая экскурсия «Сказка об одной индийской песне» и мастер-класс «Коллаж «Музыкальные инструменты Индии».

9 июня ожидается виртуальная экскурсия «Яркие краски лета» с сеансом игры «Светлячки» в виртуальном филиале Русского музея, мастер-класс «Скетчинг маркерами «Березы России».

13 июня сотрудники центра проведут интерактивную экскурсию «В гостях у художницы Зинаиды Серебряковой», мастер-класс «Портрет на дереве «Детский портрет».

Интерактивная экскурсия с электронными планшетами «В природной мастерской» и мастер-класс «Роспись сумки-шоппера «Импровизация» запланирована на 14 июня.

15 июня можно будет посетить интерактивную экскурсию «По следам динозавров», мастер-класс «Силуэты древних животных».

16 июня будет организована экскурсия «Солнечное настроение Индии» и мастер-класс «Рисование пастелью «Бабочки в саду».

Начало всех занятий – в 14.00 часов.

06 июня 2023
Летний отдых,