В Чебоксарах реализуется проект «Здоровые зубки – счастливые детки»

Социально значимый проект «Здоровые зубки – счастливые детки» приурочен к Году счастливого детства в Чувашской Республике, реализовывается на базе Объединения библиотек г. Чебоксары при поддержке АУ «Городская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чувашии и Союза женщин Чувашии.

1 июня праздник прошел в Центральной городской библиотеке им. В. Маяковского. Главными гостями стали, конечно же, дети – воспитанники детских садов № 82, № 54 и № 52 г. Чебоксары.

За время работы проекта уже проведено 5 мероприятий. Специалисты Городской стоматологии на базе Объединения библиотек города Чебоксары и при творческом содействии писателя Елены Светлой, при поддержке Союза женщин Чувашии и администрации Московского района города Чебоксары продолжат обучать детей грамотной гигиене полости рта, правильному питанию и заботе о своем организме на протяжении всего Года счастливого детства.

Еще одним результатом работы проекта «Здоровые зубки - счастливые детки» можно считать издание сборника стихов Елены Светлой для детей младшего возраста с правилами ухода за полостью рта.

Реализовать этот творческий проект в полной мере помогли иллюстрации учеников Чебоксарской детской художественной школы № 6 имени Акцыновых. Они были награждены благодарственным письмом Городской стоматологии.

Также в рамках праздника состоялось вручение подарков победителям розыгрыша, организованного в группе ВКонтакте (vk.com/gspcheb), приуроченного к Международному дню защиты детей.

Победительница розыгрыша «Я – зубная фея!» Кира Яковлева была посвящена в ранг юной Зубной феи и получила прекрасную корону из рук писателя Елены Светлой.

Праздник продолжился выступлением юных певиц с прекрасными композициями «Крылатые качели» и «Мы вместе».

В течение всего мероприятия юные гости получали подарки от Городской стоматологии – это контейнер для важных мелочей в форме зуба, чтобы дошколята не забывали о важности их здоровья.

Огромный ажиотаж и бурю позитивных эмоций у малышей вызвало творческое выступление Елены Светлой, она как никто умеет найти подход к детям и в этой атмосфере веселья донести до них важную и полезную информацию.

Врач-стоматолог Наталья Милашина со своим «помощником» львом Зубастиком показали дошколятам правильную технику чистки зубов – выметающими движениями от десны к краю зуба.

В завершение праздника каждый гость мероприятия получил экземпляр сборника стихов Елены Светлов «Здоровые зубки – счастливые детки» с автографом автора, линейки от Городской стоматологии и другие памятные подарки.

Также для малышей работали фотозоны «Веселый зуб» и «Я – будущий стоматолог» - никто не ушел без позитивного настроя и красочной фотографии.