В Чебоксарах организован Единый день профилактики пожарной безопасности

По поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина в столице Чувашии проводится комплекс мероприятий по профилактике пожарной безопасности. Одно из них – беседы специалистов с жителями жилого сектора.

Подобная встреча состоялась 1 июня по улице Новоилларионовская. Начальник штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов и сотрудники администрации Московского района города Чебоксары пообщались с 20 жильцами о мерах пожарной безопасности, обошли 53 индивидуальных жилых дома, вручили памятки жильцам «Берегите жильё от пожаров», подготовленные администрацией города Чебоксары.

Основная цель рейда – проверка соблюдения мер противопожарной безопасности в жилом секторе, специалисты уделили особое внимание опросу граждан о проживающих лицах, ведущих асоциальный образ жизни (в том числе употребляющих наркотические вещества).

Работа в данном направлении будет продолжена в еженедельном режиме.

02 июня 2023