«Веселыми стартами» поздравили юных жителей д. Чандрово с Международным днем защиты детей

По поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина в столице Чувашии разработан план мероприятий, посвященный Международному дню защиты детей. Учреждения культуры, образования, спорта по месту жительства проводят для ребят мероприятия.

В первый день лета, 1 июня, возле клуба деревни Чандрово собрались ребята школьного возраста. С Международным днем защиты детей собравшихся поздравили председатель ТОС «Чандровский» Альбина Шабатько, заведующий клубом деревни Чандрово Вера Иванова, сотрудник администрации Московского района г. Чебоксары Наталья Плешкова.

Они напомнили, что 2023 год – Год счастливого детства, который был объявлен Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым, пожелали ребятам отлично провести летние каникул, отдыхать на свежем воздухе и не забывать о правилах безопасности на дорогах, водоемах, в быту.

Организаторы подготовили программу «Веселые старты», куда вошли интеллектуальные конкурсы, загадки, бег в мешках, игра в дартс, прыжки и другие соревнования на скорость, меткость.

Дети разделились на две команды, азартно «болели» за всеми участниками. По итогам победила дружба, всем детям вручили сладкие призы.