В этнокомплексе «Амазония» состоялся праздник, посвященный Международному дню защиты детей

В этнокомплексе «Амазония» состоялась праздничная программа с участием дошкольников и школьников. Творческие номера, интерактивные площадки с мастер-классами подарили детям незабываемые впечатления и яркие эмоции.

Со словами приветствия выступили глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, заместитель министра образования Чувашской Республики Надежда Никандрова, заместитель главы города Чебоксары Наталья Евсюкова, председатель Совета отцов Чувашии, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Алексей Мурыгин.

На территории парка работали интерактивные площадки, аттракционы. В этот день дали старт благотворительной акции «Взрослые – детям». Она проводится при поддержке Министерства образования совместно с Чувашской республиканской общественной организацией «Союз женщин Чувашии» и региональным отделением Российского детского фонда.

Каждый житель нашего города может стать полноправным участником проекта, сделать наш город краше и перечислить денежные средства по QR-коду. Собранные в рамках акции денежные средства точечно будут направлены на строительство спортивно - игровой площадки «Территория детства» перед Дворцом детского и юношеского творчества.

01 июня 2023