В Чебоксарах обсудили план мероприятий в честь Международного дня соседей

Под руководством главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина проходит цикл мероприятий, приуроченный к Международному дню соседей.

Сегодня, 29 мая, глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин провел рабочее совещание с руководителями отделов и служб.

На повестке дня стоял вопрос – организация и проведение Всероссийской акции «Международный день соседей». Об этом доложила начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы Татьяна Андронникова.

Масштабные праздники планируется провести: 29 мая в 17.00 часов перед Дворцом культуры «Салют», 30 мая в 17.30 часов на стадионе средней школы № 39 г. Чебоксары и гимназии № 1, а также 1 июня, в Международный день защиты детей, в 17.30 часов на площади Победы.

В программе: интерактивные площадки, концертная программа, мастер-классы, сладкие призы и многое другое.

Далее начальник отдела правового обеспечения Ольга Карягина сообщила о работе административной комиссии за неделю, где рассмотрели 21 материал.

Начальник отдела контроля и исполнения Ирина Уткина доложила об исполнительской дисциплине, о работе с обращениями граждан.

Заведующий сектором по работе со СМИ Ирина Ярадова проинформировала о мероприятиях на предстоящей неделе, обращениях, поступивших через систему «Инцидент менеджмент».

В ходе встречи рассмотрели вопросы работы городского хозяйства, подготовки городских пляжей к купальному сезону, пожарной безопасности и антитеррористической защищенности объектов, организации покоса травы, ремонта магистральных улиц и дворовых территорий.

29 мая 2023