Акция «Международный день соседей» в Чебоксарах приглашает на дворовые праздники

Международный день соседей направлен на объединение и дружбу людей, живущих рядом и заботящихся о своем доме, дворе, родной улице, друг о друге, развитие добрососедских отношений.

Цикл мероприятий продолжат дворовые праздники Московского района г. Чебоксары. Площадками станут общественные пространства, которые были благоустроены в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Сегодня, 29 мая, в 17.00 часов встречаемся перед Дворцом культуры «Салют».

30 мая в 17.30 часов недалеко от Школьного бульвара, на стадионе средней школы № 39 г. Чебоксары и гимназии № 1 пройдет дворовый праздник.

1 июня, в Международный день защиты детей, в 17.30 часов на площади Победы соберутся жители Чапаевского поселка. Здесь же подведут итоги районного конкурса «Счастливое детство».

Организаторы готовят интерактивные площадки, концертную программу, мастер-классы для жителей микрорайона. В проведении мероприятий задействованы учреждения культуры, образования, спорта, активисты проекта «Школа грамотного потребителя», АО «Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева».

На городских площадках будут работать волонтеры, которые окажут содействие в голосовании по выбору объектов для благоустройства в 2024 году. Напомним, до 31 мая граждане старше 14 лет делают свой выбор в пользу проектов благоустройства Обиковского леса и Юго-западного бульвара.

Приходите на тематические праздники, приводите соседей!

29 мая 2023