В Чебоксарах обсудили вопросы снижения производственного травматизма

В Большом зале администрации Московского района г. Чебоксары состоялось заседание Межведомственной комиссии по охране труда.

Участников поприветствовали глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин и заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Александр Колесников.

В работе комиссии приняли участие представители министерств, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в сфере надзора и контроля, органов местного самоуправления, руководители и специалисты по охране труда организаций и предприятий республики.

В ходе встречи подвели итоги работы за прошедший год и обсудили состояние условий труда на предприятиях республики, вопрос практики внедрения корпоративных программ по укреплению здоровья работающих.

По информации профильного ведомства, на сегодняшний день на 6 предприятиях республики внедрены и реализуются модельные корпоративные программы «Укрепление здоровья работающих», которые реализуется по 5 направлениям: «Повышение физической активности», «Здоровое питание и рабочее место», «Профилактика потребления табака», «Снижение потребления алкоголя с вредными последствиями», «Сохранение психологического здоровья и благополучия».

Рассмотрели вопрос о состоянии аварийности по вине водителей транспортных средств юридических лиц, принимаемые меры по повышению безопасности дорожного движения, итоги реализации муниципальных программ по охране труда Моргаушского и Ядринского муниципального округа, а также заслушаны отчеты руководителей предприятий, на которых произошли несчастные случаи на производстве.

27 мая 2023