В чебоксарских школах звенят трели Последнего звонка для будущих выпускников

В чебоксарских школах звенят трели Последнего звонка для будущих выпускников

Порядка 8 тысяч учеников 9-ых и 11-ых классов города Чебоксары в этом году услышать свой Последний школьный звонок. Именно такую цифру приводит в своем Телеграм-канале сити-менеджер Денис Спирин.

Вот и 23 мая в средней школе № 18 г. Чебоксары состоялось торжественное мероприятие, посвященное окончанию учебного года.

С приветственным словом обратились глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин, директор средней школы № 18 г. Чебоксары Валерий Кузьмин, декан факультета «Управление и экономика» Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Ирина Миротворская.

«Здравствуйте, уважаемые жители Московского района г. Чебоксары. Сегодня для вас – волнительный и радостный день. Вы пришли к определенному этапу своей жизни. Уверен на 100%, что у вас всё обязательно получится. Поздравляю с окончанием нового учебного года, желаю успехов, мира, добра и тепла», - отметил Сергей Вячеславович.

«Сегодня традиционно для вас прозвучит Последний звонок. Решением педагогического совета 114 выпускников школы допущены к экзаменам. Школу вы еще не окончили, впереди ждут экзамены. Желаю вам удачи, чтобы все получили аттестаты», - сказал своим подопечным Валерий Алексеевич.

Ирина Миротворская пожелала ребятам – верно определиться с выбором будущего учебного заведения, а, соответственно, будущей профессии, поблагодарила родителей и учителей за достойное воспитание и образование детей.

На сцену вышли первые учителя начальных классов, классные руководители, родители с напутствиями и пожеланиями. Под бурные аплодисменты встречали ребят, пока еще учеников 9-ых классов средней школы № 18 г. Чебоксары.

Школьники и их наставники, родители подготовили насыщенную творческую программу. Выпускники вместе с учениками начальной школы вальсировали, студия бального танца для присутствующих продемонстрировала зажигательный и ритмичный парный танец (ча-ча-ча). Талантливые выпускники не остались в стороне и показали самые лучшие номера.

Душевно и искрометно на сцене появились родители. Активные мамы станцевали под современные популярные композиции.

В завершение представителям родительской общественности вручены благодарственные письма за помощь в организации мероприятия.

Торжественные линейки в честь Последнего звонка на этой неделе будут продолжены и в других учебных заведениях.



23 мая 2023
16:08
Последний звонок,
2023
Поделиться