Жители обратились с насущными вопросами в администрацию Московского района г. Чебоксары

15 мая глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин провел прием граждан по личным вопросам. Подобные встречи с населением проводятся ежемесячно. Кроме того, вопросы поступают в устной, письменной форме, посредством современных Интернет-ресурсов.

На этот раз на прием пришли 8 человек. Спектр вопрос достаточно широк: жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство общественных пространств, улучшение жилищных условий.

К примеру, активистка многоквартирного дома по Московскому проспекту просила установить малые архитектурные формы и проверить их на соответствие стандартам. Отделом ЖКХ и благоустройства будет созвана специальная комиссия, которая посетит двор в старом жилом фонде, а затем проверит конструкции. Уже сейчас управляющей организации рекомендовано установить урну, завести песок в песочницу, покрасить малые архитектурные формы.

По поводу обустройства сквера в честь детей Великой Отечественной войны обратился житель улицы Полевая. Мужчина с активной гражданской позицией неоднократно проводит мероприятия по охране окружающей среды, занимается патриотическим воспитанием детей. Однако пенсионеру хотелось бы, чтобы помнили о детях войны, которые наравне со взрослыми вынесли все тяготы того периода. Предполагаемый сквер гражданин предлагает обустроить на пересечении улиц частного сектора Полевая и Некрасова.

Еще один гражданин обратился с просьбой – разъяснить вопрос о предоставлении земельного участка многодетной семье. Следующих интересовала судьба заброшенных земельных участков по улицам Островского и Дежнева.

По вопросу улучшения жилищных условий обратились еще два человека. Другая женщина не может приватизировать свою жилплощадь. Каждый случай рассмотрен индивидуально, на все даны разъяснения, ответственным специалистам поручено держать ситуацию на личном контроле.

16 мая 2023