В Чебоксарах запланированы встречи в рамках Единого информационного дня

17 мая по всей Чувашской Республике пройдет Единый информационный день. Его темами станут:

- Об организации вывоза ТКО и выявлении несанкционированных свалок размещения строительных отходов и отходов животноводства.

- О подготовке обеспечения безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики в купальном сезоне 2023 года.

- О задачах по комплексному благоустройству территорий. Благоустройство общественного пространства, дворовых территорий.

- О старте акции «Взрослые детям» и программы школьных летних путешествий в рамках Года счастливого детства.

В Московском районе г. Чебоксары запланировано 5 встреч. Единый информационный день начнется в Городском клиническом центре. С медицинским персоналом встретится руководитель Государственной службы ЧР по конкурентной политике и тарифам Надежда Колебанова, глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин. Также приглашены начальник управления организации клиентских служб отделения социального Фонда России по Чувашской Республике Оксана Тутова и главный инженер филиала АО «Газпром газораспределение Чебоксары Сергей Леонтьев.

Со студентами и преподавателями Чебоксарского кооперативного техникума встретятся глава города Чебоксары Евгений Кадышев, глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин, заместитель главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ Александр Федоров.

Кроме того, встречи пройдут в АО «Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева», ООО «УК «Жилстандарт». В Малом зале администрации Московского района г. Чебоксары состоится совещание с социальными педагогами школ.

В завершение планируется провести прием граждан по актуальным вопросам.

16 мая 2023