В администрации Московского района г. Чебоксары наметили планы на предстоящую неделю

15 мая глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин провел традиционное совещание с руководителями отделов и служб.

Прежде всего, рассмотрели вопросы городского хозяйства, ремонта магистральных улиц, дворовых территорий, пожарной безопасности в жилом секторе, проведения первого этапа покоса травы, профилактики отравления угарным газом.

В адрес администрации Московского района г. Чебоксары, помимо устных и письменных обращений, поступают запросы граждан, активных пользователей портала Госуслуг и социальных сетей. К примеру, только за первый квартал текущего года специалистами отвечено на 364 обращения через систему «Инцидент менеджмент».

Начальник отдела контроля и исполнения Ирина Уткина доложила об исполнительской дисциплине, напомнила о подготовке своевременных и качественных ответов.

В свою очередь начальник отдела правового обеспечения Ольга Карягина отчиталась о работе административной комиссии за неделю. Члены административной комиссии смогли рассмотреть 27 собранных материалов по различным статьям КоАП РФ.

Заведующий сектором по работе со СМИ Ирина Ярадова проинформировала о мероприятиях на предстоящей неделе. Так, 17 мая пройдет Единый информационный день. 18 мая состоятся спартакиада среди несовершеннолетних и Единый день заседаний советов профилактики при участковых пунктах полиции.

Сергей Ильин напомнил присутствующим, что на платформе 21.gorodsreda.ru продолжается рейтинговое онлайн-голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2024 году. Мероприятие проводится в рамках реализации федеральной программы Минстроя России «Формирование комфортной городской среды» (национальный проект «Жилье и городская среда»).

У каждого гражданина старше 14 лет есть возможность до 31 мая отдать предпочтение той или иной территории. Для этого нужно иметь «Личный кабинет» на Едином портале государственных услуг. Затем при помощи компьютера или смартфона проголосовать за дизайн-проект благоустройства Юго-Западного бульвара и аллеи по ул. Максимова (1 этап) и Обиковского леса (3 этап).

В завершение встречи заместителю начальника отдела охраны детства Елене Панкратовой вручили Почетную грамоту администрации города Чебоксары и Чувашской республиканской организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Российской Федерации. Сергей Вячеславович поблагодарил за добросовестную работу и пожелал крепкого здоровья, благополучия и поздравил с прошедшим юбилеем.

Также в канун 9 Мая сотрудники районной администрации написали «Диктант Победы». Сотрудникам, которые показали высокие результаты, передали сертификаты участников.

16 мая 2023