Представители правоохранительных и надзорных органов г. Чебоксары обсудили совместную профилактическую работу

Встречу провели глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин и прокурор Московского района г. Чебоксары Николай Осипов.

Оперативную обстановку на административных участках доложили заместители начальников отделов полиции № 4 и № 5 УМВД России по г. Чебоксары Павел Николаев и Сергей Николаев.

По-прежнему горожане ведутся на уловки мошенников, которые стремятся заполучить денежные средства бесконтактным способом. Раскрываемость подобных преступлений невысокая, самое лучшее средство – профилактика среди населения.

Начальник филиала по Московскому району г. Чебоксары ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии Екатерина Федорова довела информацию о работе с осужденными, состоящими на учете в инспекции. За неделю было поставлено 6 человек, 14 граждан сняли с учета, на учете инспекции состоит 321 осужденный.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Чебоксары Илья Иванов проинформировал, что с начала мая в Московском районе г. Чебоксары произошло 5 пожаров. Основные причины: поджог, детская шалость. В республике продолжает действовать особый противопожарный режим, специалисты патрулируют не только улицы частного сектора, но и левобережную часть города Чебоксары.

Кроме того, рассмотрели вопросы по взысканию алиментов на несовершеннолетних детей, антитеррористической безопасности в местах с массовым пребыванием людей, работы административной комиссии на прошлой неделе.

18 мая в 18.00 часов состоится заседание Советов профилактики при участковых пунктах полиции. Всем членам советов необходимо прибыть на место и провести надлежащую работу с лицами, которые преступили закон.

В завершение встречи ее участникам напомнили, что до 31 мая проходит Всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов для благоустройства в 2024 году. В нем участвуют две территории – Юго-западный бульвар и Обиковский лес. Все горожане от 14 лет и старше могут отдать свой голос в пользу того или иного объекта.

16 мая 2023