В деревне Чандрово провели рейд по пожарной безопасности

Еженедельно в Чебоксарах по поручению сити-менеджера Дениса Спирина проводятся мероприятия, направленные на профилактику пожарной безопасности в жилом секторе. Часто основными причинами возгораний становятся использование неисправных электроприборов, дымоходов, печей, детская шалость и курение.

Так, 11 мая рабочая группа Московского района г. Чебоксары побывала в деревне Чандрово, а именно по улице Междуреченская. Профилактической работой охвачено 49 индивидуальных жилых домов.

Начальник штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов и ведущий специалист-эксперт по специальной и мобилизационной работе администрации Московского района г. Чебоксары Александр Жаров побеседовали с 18 жильцами о мерах пожарной безопасности.

В ходе рейда особое внимание уделено опросу граждан о проживающих лицах, ведущих асоциальный образ жизни, в том числе употребляющих наркотические вещества. Вручены памятки жильцам «Берегите жильё от пожаров».

12 мая 2023