На Чапаевском поселке в Чебоксарах состоялся митинг, посвященный 78-ой годовщине Великой Победы

9 Мая, в день 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, АО «Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева» организовало торжественный митинг и концерт в заводском парке «40 лет Победы».

Руководство, общественные организации и ветераны предприятия вместе с жителями и учащимися школ юго-западного района г. Чебоксары собрались, чтобы почтить память героев войны и тружеников тыла.

По традиции митинг открыла всенародная акция «Бессмертный полк» с портретами героев-победителей, торжественным маршем прошла знаменная группа.

Пришедших на мероприятие поприветствовали глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Михаил Резников, активист ветеранской организации предприятия Нина Михайлова, председатель ППО «Завод имени Чапаева» Наталия Закирова.

В рамках концертной программы учащиеся подшефной средней школы № 7 г. Чебоксары продекламировали стихотворения, посвященные Великой Победе, прозвучали песни военных лет и литературно-музыкальные композиции в исполнении активистов женсовета и Совета молодежи.

Участники митинга почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания и памятным троекратным залпом, представители трудовых коллективов и школьники возложили венки и цветы к памятнику погибшим воинам.

Спустя десятилетия мы помним и бережно храним память о великом подвиге нашего народа, вставшего на защиту своей Родины!