Долгожительница Московского района г. Чебоксары Александра Каликина отметила солидный юбилей

В Московском районе г. Чебоксары на протяжении многих лет существует добрая традиция – чествовать юбиляров-долгожителей, которым исполнилось 90, 95 и 100 лет. Как правило, перед нами умудренные жизненным опытом люди, прошедшие тяготы военного времени, поднимавшие народное хозяйство.

Вот и таким положительным примером является Александра Осиповна Каликина, которой 9 мая исполнилось 95 лет. С этим волнительным событием юбиляра поздравил заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов.

Он пожелал труженику тыла Великой Отечественной войны крепкого здоровья, благополучия, мира, добра, а затем вручил памятный подарок и поздравительную открытку от Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Александра Каликина родилась в деревне Сирмапоси Чебоксарского района Чувашской Республики. Она окончила 5 классов средней школы. В годы Великой Отечественной войны работала в составе колхозной бригады: выполняла разнообразные виды работ, рыла окопы, трудилась на добыче торфа.

За проявленное усердие Александра Осиповна награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейными медалями.

Общий трудовой стаж именинницы составляет 40 лет, большую часть из которых она посвятила Заволжскому торфоперерабатывающему предприятию.

Александра Осиповна воспитала 4 детей, сегодня она радуется успехам 4 детей, 6 внуков и 9 правнуков.

10 мая 2023