Делегация Московского района г. Чебоксары приняла участие в мероприятиях в честь Великой Победы

Победе в Великой Отечественной войне исполнилось 78 лет. И это священный праздник в жизни большой страны. С целью патриотического воспитания в Чебоксарах подготовлен цикл мероприятий, посвященный главному майскому празднику.

Сегодня, 9 мая, в Мемориальном комплексе «Победа» состоялась церемония возложение цветов. В ней приняли участие Глава Чувашской Республики Олег Николаев, глава администрации города Чебоксары Денис Спирин, глава города Чебоксары Евгений Кадышев.

У Вечного огня почтили память павших представители органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, общественных организаций, молодежь и подрастающее поколение.

Алые гвоздики стали символом мужества, храбрости и стойкости тех, кто подарил нам мирное небо.

Затем на Площади Республики прошёл торжественный парад, посвящённый 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Главными зрителями, безусловно, стали ветераны Великой Отечественной войны.

По городским улицам браво и чеканно прошагали юнармейцы, кадеты, сводный полк Чебоксарского гарнизона и военной техники. В параде приняли участие 1 200 человек и более 70 единиц боевой техники.