В Чебоксарах у обелиска памяти павшим жителям улиц Новоилларионовская и Сельская прошел митинг
9 Мая вся наша большая страна отмечает великий праздник – День Победы. Пожалуй, в каждой российской семье есть свои герои, которые внесли огромный вклад в одну общую цель – защитить Родину и остановить противника.
Такими мужественными заступниками стали и жители двух чебоксарских улиц – Новилларионовская и Сельская. За несколько дней до торжественного мероприятия студенты Чебоксарского кооперативного института навели чистоту и порядок на территории обелиска. Эту традицию студенческая молодежь и их преподаватели чтут на протяжении многих лет.
С приветственным словом к присутствующим обратились председатель Совета ветеранов Московского района г. Чебоксары Александр Жаров и ректор Чебоксарского кооперативного института Елена Антонова.
«Вся страна готовится отметить 78-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. 9 Мая для нас – важная дата, мы вспоминаем всех тех, кто ценой собственной жизни добыл Победу, кто вернулся с поля боя живым, кто подарил нам мирное небо. Мы должны быть патриотами своей страны», - сказал Александр Жаров.
Члены юнармейского отряда внесли копию Знамени Победы. Все собравшиеся почтили минутой молчания павших граждан. Мария Протопопова с улицы Новоилларионовская зачитала поименно жителей двух улиц, которые отправились на фронт и не вернулись.
Затем в актовом зале вуза состоялась концертная программа «Память в наших сердцах». Ее подготовили несколько поколений: ученики средней школы № 39 г. Чебоксары, студенческая молодежь и «серебряные» волонтеры г. Чебоксары.