Праздничный концерт по месту жительства в Чебоксарах организовали для ветеранов Великой Отечественной войны
Патриотическая акция «Окна Победы» проводится в рамках празднования Дня Победы и направлена на военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, почитание и уважение ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда и несовершеннолетних узников концентрационных лагерей.
Сегодня, 5 мая, в Московском районе г. Чебоксары работают агитационные бригады Дворца культуры «Салют» и Академии искусств, кадетской школы им. генерал-майора милиции В.А. Архипова, средних школ № 61 и № 62 г. Чебоксары.
Концертная программа подготовлена для участников Великой Отечественной войны Аркадия Илларионовича Скворцова, Василия Дмитриевича Акулова.
Юные музыкальные дарования, творческие коллективы под окнами многоквартирных домов, где проживают ветераны, организуют мини-концерты. В репертуаре, безусловно, известные композиции военных лет.
Вместе с ребятами песни поют и местные жители, поддерживая военно-патриотический настрой. Из уст звучат «Катюша», «Смуглянка», мелодии о любви к родному краю.
«Уважаемые жители юго-западного микрорайона, Аркадий Илларионович и Василий Дмитриевич, поздравляем Вас с Днем Победы в Великой Отечественной войне. Спасибо Вам большое за тот подвиг, вашему поколению. Низкий поклон Вам всем! Сейчас в нелегкую минуту для нашей страны мы справимся. Словами великого полководца, генералиссимуса Иосифа Сталина скажу: «Наше дело правое, враг будет разбит, Победа будет за нами», - отметил в приветственной речи глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин.
К поздравлениям присоединились депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Елена Нестерова, помощник депутата ЧГСД Владислава Кригера Татьяна Якунина, представители общественной организации «Волонтеры Победы».
Ветеранам вручены поздравительные открытки от Главы Чувашской Республики Олега Николаева и руководства города Чебоксары, а также памятные наборы.
Очевидцы Великой Отечественной войны поблагодарили за оказанное внимание к старшему поколению.
Завершилось праздничное мероприятие совместным исполнением любимой песни «День Победы». Чебоксарцы в унисон повторяли слова, известные каждому с детства. На лицах солистов проскользила слеза в память о тревожных «сороковых», о тех людях, что подарили мирное небо своим детям, внукам, правнукам и даже праправнукам.
С наступающим Днем Победы! С главным праздником весны!