С управляющими компаниями г. Чебоксары рассмотрели актуальные вопросы благоустройства в канун Дня Победы

Сегодня, 2 мая, глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин провел рабочую встречу с руководителями управляющих компаний.

Прежде всего, в преддверии Дня Победы обсудили вопросы военно-патриотического воспитания подрастающего поколения и молодежи, вспомнили героев, которые мужественно защищали свою Родину.

В канун 9 Мая рекомендовано привести в порядок памятники, обелиски, установленные в честь героического подвига участников Великой Отечественной войны. В частности, подобные объекты расположены в деревне Чандрово, по улице Новоилларионовская, в сквере 40-летия Победы на Чапаевском поселке, по улице Заовражная.

На прошлой неделе работники жилищно-коммунального хозяйства приступили к флаговому оформлению улиц.

Затем рассмотрели ход мероприятий в рамках весеннего санитарно-экологического месячника. В частности, в процесс активно включаются предприятия, организации, учреждения, жители микрорайонов.

В завершение встречи присутствующим напомнили, что продолжается голосование на платформе

https://21.gorodsreda.ru/ В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» выбирают объекты для благоустройства в 2024 году. Граждане от 14 лет и старше могут отдать свой голос в пользу благоустройства Юго-Западного бульвара или Обиковского леса.