Подготовку ко Дню Победы обсудили в администрации Московского района г. Чебоксары

Сегодня, 2 мая, глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин провел еженедельное совещание с руководителями отделов, служб.

Основной вопрос встречи – подготовка и проведение мероприятий к 9 Мая (Дню Победы). Об этом доложили заместители главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова и Юрий Константинов.

На территории Московского района г. Чебоксары к майским праздникам проведено флаговое оформление, покрашено 1017 опор освещения. Объектами экономики осуществляется посадка цветов согласно концепции цветочного оформления Московского района г. Чебоксары на 2023 год. До 3 мая планируется провести работы по благоустройству объектов, связанных с подвигом тыла и фронта в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Руководителям управляющих организаций, в чьих домах проживают ветераны Великой Отечественной войны, рекомендовано провести при необходимости ремонт входных групп к подъездам, уборку подъездов, оказать содействие в уборке жилых помещений.

Делегация Московского района г. Чебоксары планирует принять участие в городских массовых акциях и мероприятиях по возложению цветов к Вечному огню в Мемориальном комплексе «Победа» и на Красной площади.

Традиционно ожидается адресное поздравление ветеранов, проведение патриотических акций «Георгиевская ленточка», «Окна Победы», «Свеча памяти», «Чистый дом – тепло, уют». Итого в Московском районе г. Чебоксары запланировано более 30 мероприятий.

Начальник отдела правового обеспечения Ольга Карягина доложила об итогах заседания административной комиссии, где было рассмотрено 13 материалов.

Об исполнительской дисциплине напомнила начальник отдела контроля и исполнения Ирина Уткина. Заведующий сектором по работе со СМИ Ирина Ярадова проинформировала о работе пресс-службы на прошлой неделе, в системе «Инцидент менеджмент».

В завершение совещания Почетную грамоту Чебоксарского городского Собрания депутатов вручили главному специалисту-эксперту отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы Татьяне Петровой.