В Чебоксарах жителям разъясняют требования особого противопожарного режима

В Чувашской Республики действует особый противопожарный режим. Соответствующий указ подписал руководитель региона Олег Николаев.

Гражданам строго запрещается разводить костры в лесах, на прилегающих к ним территориях и земельных участках. Сжигание прошлогодней листвы, мусора или сухой травы также не разрешается.

Это же касается мангалов и иных приспособлений, подразумевающих открытый огонь, которые при неосторожном с ними обращении или при нарушении правил их эксплуатации могут повлечь за собой возгорание.

По поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина в столице Чувашии проводится информационно-разъяснительная работа с населением.

Начальник штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов и ведущий специалист-эксперт по специальной и мобилизационной работе администрации Московского района г. Чебоксары Александр Жаров организовали рейд по соблюдению мер противопожарной безопасности в жилом секторе.

Проверкой были охвачены улицы Лебедева и Лермонтова. Проведён обход 59 индивидуальных жилых домов, пообщались с 23 жильцами о мерах пожарной безопасности. Распространены памятки жильцам «Берегите жильё от пожаров».