Акция «Георгиевская ленточка» – дань памяти тем, кто ковал для нас Великую Победу

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала во многих российских регионах. За годы своего существования она стала своеобразным символом Великой Победы, напоминанием о трудных военных годах, когда вся большая страна поднялась на защиту Родины.

И в наши дни акция не теряет своей актуальности. В столице Чувашии старт мероприятиям дал глава администрации города Чебоксары Денис Спирин.

Сегодня, 27 апреля, в Московском районе г. Чебоксары акция проходит по нескольким адресам:  возле кинотеатра «Сеспель», в этнокомплексе «Амазония», на остановке общественного транспорта «Роща», у торговых центров «Москва» и «Питер».

В мероприятии задействованы волонтеры города Чебоксары, активисты Молодежного правительства при администрации Московского района г. Чебоксары.

Ребята вручают прохожим символичные двухцветные ленточки: черный – это дым, а оранжевый – пламя. В свою очередь чебоксарцы благодарят за небольшой подарок в преддверии главного майского праздника.

«День Победы и собственно георгиевская ленточка – это, прежде всего, память о наших дедах. Мы им очень благодарны за мирное небо, за то, что мы живем спокойно. 9 Мая – это наш общий праздник, который мы, россияне, ждем с особым трепетом из года в год», - отмечает жительница города Чебоксары Татьяна.