В администрации Московского района г. Чебоксары обсудили обстановку на административных участках

Встречу провели глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин и прокурор Московского района г. Чебоксары Николай Осипов.

В первую очередь Сергей Вячеславович ознакомил с работой городского хозяйства на прошедшей неделе: деятельностью городских служб, ходом проведения ямочного ремонта, ремонта магистральных улиц, дворовых территорий.

Руководитель Следственного отдела по Московскому району г. Чебоксары Евгений Чернов, начальник отдела полиции № 5 УМВД России по г. Чебоксары Денис Яичников и начальник ПДН отдела полиции № 4 УМВД России по г. Чебоксары Анна Шетяева доложили оперативную обстановку на административных участках. В лидерах – бесконтактные мошенничества. Блюстители правопорядка еженедельно проводят встречи с населением, приводят реальные случаи из практики. Однако доверчивые граждане попадаются на уловки злоумышленников.

Начальник филиала по Московскому району г. Чебоксары ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии Екатерина Федорова довела информацию о работе с осужденными, состоящими на учете в инспекции. За неделю было поставлено 6 человек, 5 граждан сняли с учета, на учете инспекции состоит 326 осужденных.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Чебоксары Илья Иванов проинформировал, что в Московском районе г. Чебоксары на прошлой неделе произошло 5 пожаров.

Инспекторы продолжают патрулировать Заволжье с целью предотвращения лесных пожаров, поскольку в республике установлен особый противопожарный режим. В этот период запрещается разводить костры в лесах, на прилегающих к ним территориях и земельных участках, сжигать листву, мусор, готовить пищу на открытом огне и т.д. В противном случае правонарушителям грозит административная ответственность.

В ходе встречи подвели итоги заседания Советов профилактики при участковых пунктах полиции. Активу удалось провести работу в отношении 48 граждан, которые преступили закон.

Обсудили вопросы антитеррористической безопасности в местах с массовым пребыванием людей, организацию общественного порядка в период проведения майских праздников.

25 апреля 2023