Молодые семьи Московского района г. Чебоксары реализуют право на обеспечение жильем

Молодые семьи Московского района г. Чебоксары реализуют право на обеспечение жильем

Национальный проект «Жилье и городская среда» направлен на обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, в том числе создание возможностей для приобретения (строительства) ими жилья с использованием ипотечного кредита, увеличение объема жилищного строительства, повышение комфортности.

В апреле этого года 14 молодым семьям Московского района г. Чебоксары вручили свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья. Это стало возможным благодаря участию в ведомственной целевой программе  «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

8 молодых счастливых семей уже купили жилье, планируют погашать долг по кредиту.

На сегодняшний день 9 семья реализовала свидетельство. Социальную выплату в размере 835 117 рублей семья направила на погашение долга по кредиту купленной ранее квартиры. Семья в 2019 году приобрела более 58 кв. м жилья в микрорайоне «Новый город» в г. Чебоксары  Чувашской Республики. Семья довольна и отмечает, что без помощи государства им было бы очень сложно улучшить жилищные условия.

Из средств бюджета молодым семьям всего перечислено более 10 325 244,16 рублей.



25 апреля 2023
14:28
Поделиться