В рамках празднования Дня местного самоуправления в Чебоксарах чествовали муниципальных служащих

21 апреля ежегодно отмечают сравнительно молодой праздник – День местного самоуправления. Это профессиональный праздник сотрудников в городских, сельских поселениях, муниципальных районах, муниципальных и городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения.

Сегодня органы местного самоуправления работают в тесном контакте с населением, решают важные вопросы жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, составления бюджета муниципального образования и другие вопросы местного значения.

Сегодня, 24 апреля, глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин поздравил коллег с прошедшим праздником. За многолетний и добросовестный труд, профессионализм и достигнутые успехи в работе были отмечены сотрудники районной администрации.

Почетной грамоты Чебоксарского городского Собрания депутатов удостоены начальник отдела ЖКХ и благоустройства Степан Евдокимов, заведующий сектором по работе со СМИ Ирина Ярадова, главный специалист-эксперт отдела охраны детства Татьяна Георгина.

Ведущий специалист-эксперт отдела охраны детства Анна Никитина заслужила Почетную грамоту администрации города Чебоксары.

Почетную грамоту администрации Московского района г. Чебоксары вручили заведующему сектором по работе с обращениями граждан Ирине Сапожниковой, главному специалисту-эксперту отдела ЗАГС Инне Муллиной, ведущему специалисту-эксперту отдела финансово-экономического обеспечения и информатизации Виктории Григорьевой.

Почетной грамотой Совета муниципальных образований Чувашской Республики отмечены главный специалист-эксперт по физкультуре и спорту Никита Солдатов, главный специалист-эксперт отдела ЖКХ и благоустройства Сергей Карсаков, ведущий специалист-эксперт отдела охраны детства Лариса Селиванова.

Сергей Вячеславович поблагодарил коллег за совместную работу, за вклад в развитие местного самоуправления.

Затем обсудили насущные вопросы: подготовка столицы к майским праздникам, проведение весеннего санитарно-экологического месячника, содействие в организации городских мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда, Дню Победы.

24 апреля 2023