В частном секторе г. Чебоксары провели профилактическую беседу с населением «Пал сухой травы опасен»

20 апреля в частном секторе проведен Единый день профилактики пожарной безопасности. Напомним, что подобные мероприятия проходят еженедельно по поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина.

На этот раз рабочая группа побывала на улицах Л. Толстого и Л. Чайкиной. Начальник штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов, ведущий специалист по специальной и мобилизационной работе Александр Жаров и сотрудники отдела ЖКХ и благоустройства администрации Московского района г. Чебоксары обошли 60 индивидуальных жилых домов, пообщались с 27 жильцами о мерах пожарной безопасности.

В ходе рейда особое внимание уделено опросу граждан о проживающих лицах, ведущих асоциальный образ жизни, в том числе употребляющих наркотические вещества. Затем вручили памятки жильцам «Берегите жильё от пожаров» и «Пал сухой травы опасен».

21 апреля 2023