Сотрудники Объединения библиотек города Чебоксары совместно организовали праздник в честь светлой Пасхи

В это воскресенье, 16 апреля, библиотеки города Чебоксары провели в кругу своих друзей и читателей в ТРЦ «Мадагаскар».

Сотрудники библиотек рассказали, как праздновали Пасху в древние времена, как к нему готовились, какие блюда украшали стол и как красиво украсить пасхальные яйца. В этом помогли книги и журналы, представленные на книжной выставке «Пасхальный перезвон» от библиотеки им. В. Чапаева. С посетителями организовали игры «Волчок» и «Сдуй яйцо», викторину «Пасхальная».

Маленьких горожан порадовал мастер-класс «Пасхальный кулич» от библиотеки им. Л. Кассиля. Девочки и мальчики научились делать 3D-открытку с поздравлением и добрым пожеланием к Пасхе.

Библиотека имени К. Иванова помогла изготовить пасхальные магнитики. У каждого желающего появилась возможность украсить гипсовые фигурки в форме яиц в технике декупажа. Поделка, изготовленная своими руками, долгое время будет хранить теплоту светлого праздника. И, конечно же, настроение у всех было отличное, ведь такая открытка станет сюрпризом для домочадцев и украшением праздничного пасхального стола.

Сотрудники библиотеки им. И. Тургенева помогли в изготовлении пасхальной открытки в форме пасхального яйца с цыплёнком и добрым пожеланием внутри на мастер-классе «Пасхальный дар».

Отдел отраслевой литературы Центральной городской библиотеки им. В. Маяковского предложил вниманию посетителей мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки «Светлая Пасха». На открытке, выполненной своими руками с любовью и старанием, участники написали поздравление с праздником для близких и родных людей.

Девочки и мальчики с удовольствием окунулись в мир творчества и вдохновения. Они украшали свои поделки пасхальными атрибутами - бумажными писанкам и крашенками, яркими лентами, румяными куликами, именинными «тортиками», загадывали самое доброе и светлое над праздничной свечой.

18 апреля 2023