Чебоксарцы выбирают общественные территории для благоустройства в 2024 году

В эту субботу, 15 апреля, на сайте 21.gorodsreda.ru стартовало рейтинговое онлайн-голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2024 году. Мероприятие проводится в рамках реализации федеральной программы Минстроя России «Формирование комфортной городской среды» (национальный проект «Жилье и городская среда»).

У каждого гражданина старше 14 лет есть возможность до 31 мая отдать предпочтение той или иной территории. Для этого нужно иметь «Личный кабинет» на Едином портале государственных услуг. Затем при помощи компьютера или смартфона проголосовать за дизайн-проект благоустройства Юго-Западного бульвара и аллеи по ул. Максимова (1 этап) и Обиковского леса (3 этап).

Об организации и проведении голосования сегодня, 17 апреля, говорили на планерке под руководством и.о. главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрия Константинова.

«Участие граждан в реализации проектов – одно из условий проекта «Формирование комфортной городской среды». В голосовании должны принять участие 20% жителей столицы, по подсчетам экспертов, это более 100 тысяч человек», - отметил Юрий Николаевич.

Затем заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова сообщила, что 19 апреля пройдут встречи в рамках Единого информационного дня. В честь Праздника Весны и Труда готовятся две городские площадки: Дворец культуры «Салют» и этнокомплекс «Амазония».

Начальник отдела правового обеспечения Ольга Карягина доложила о работе административной комиссии. На прошлой неделе рассмотрели 16 материалов, общая сумма наложенных штрафов составила 9 тысяч рублей.

Об исполнительской дисциплине, декларационной кампании напомнила начальник отдела контроля и исполнения Ирина Уткина.

Заведующий сектором по работе со СМИ Ирина Ярадова проинформировала о деятельности пресс-службы, планируемых мероприятиях, работе в системе «Инцидент менеджмент».

Помимо этого, обсудили вопросы пожарной безопасности в жилом секторе, ход проведения весенних санитарно-экологических мероприятий, ярмарок выходного дня «Весна-2023».

17 апреля 2023