В Чебоксарах проверили текущее содержание внутриквартальных и дворовых территорий

Подобные обходы территории на предмет благоустройства проводятся еженедельно по поручению главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина.

Сегодня, 14 апреля, очередной обход состоялся в юго-западной части города Чебоксары. Адрес выбран с учетом обращений граждан, активных пользователей социальных сетей.

И.о. главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов, сотрудники городских служб и управляющей компании «Чапаевец» совершили пеший маршрут по следующим улицам: Гражданская, Промышленная, Фруктовая, Школьная, Юбилейная, Профсоюзная, Дежнёва, Северная, Коллективная, Кирова и Социалистическая.

Прежде всего, обратили внимание на отремонтированные дворовые территории в прошлые годы. К примеру, по улице Гражданская, 92 обнаружена яма на дорожном полотне. Детская площадка нуждается в ремонте: нет креплений, необходимо стереть надписи, а также восстановить некоторые элементы.

По маршруту следования прозвучали замечания, касающиеся расклейки объявлений в неустановленных для этого местах, надписей на фасадах, провала грунта возле люка, вывоза автомобильных шин, мусора с контейнерных площадок, демонтажа малых архитектурных форм, не соответствующих ГОСТу.

Жители микрорайона сетовали на парковку автотранспортных средств возле подъездов многоквартирных домов. Хотя установлены антипарковочные полусферы, владельцы машин всё равно ставят «железных коней».

По нескольким адресам определили, где необходима санитарная вырубка аварийных (сухостойных) деревьев. Также специальная комиссия определила, что остановочный павильон «Улица Коллективная» нуждается в ремонте. Сотрудникам АО «Дорэкс» рекомендовано заменить объект.

Возле остановки общественного транспорта «ДК «Ровесник» обновили торговые навесы и по просьбе местных жителей добавили «прилавки».

Огромная работа будет проведена в ходе весеннего санитарно-экологического месячника, предстоит ликвидировать захламленные участки и в юго-западной части города Чебоксары.

Кроме того, осмотрели адреса, где в текущем году запланированы работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», как идет реконструкция средней школы № 7 им. О. Беспалова и стадиона «Волга».

14 апреля 2023