К Дню Победы жители д. Чандрово провели мероприятия по благоустройству памятных мест

День Победы – один из самых важных праздничных календарных дней. Это напоминание о том, как в годы Великой Отечественной войны на протяжении 1418 дней ковали Победу, как на фронте, так и в тылу. Память эта не смолкает и в наши дни.

На территории Московского района г. Чебоксары есть памятные места, связанные с Великой Отечественной войной. В преддверии Дня Победы жители Московского района г. Чебоксары провели мероприятия по благоустройству памятных мест.

Так, к примеру, в деревне Чандрово организовали экологический субботник вдоль лесополосы, вокруг прилегающей территории клуба, детской площадки и памятника павшим в Великой Отечественной войне.

В эстафете чистоты приняли участие сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары, ТОС «Чандровский», ученики Чандровской школы и сотрудники местного клуба.

Территория была очищена от прошлогодней листвы, мусора и веток.

Проведение традиционного субботника, направленного на патриотическое воспитание среди подрастающего поколения, является частью трудового воспитания. Жители деревни Чандрово из года в год вкладывают частичку своей души в благоустройство населенного пункта.