Родина трех космонавтов: в ТОС Московского района г. Чебоксары проходят тематические конкурсы

Сегодня, 12 апреля, в День космонавтики, по всей стране проходят тематические мероприятия. 62 года назад Юрий Гагарин совершил полет в космос и открыл новую эру в освоении космического пространства.

В территориальных общественных самоуправлениях Московского района г. Чебоксары проводятся мероприятия военно-патриотической направленности. Открыты книжные выставки, предусмотрены всевозможные мастер-классы, познавательные уроки и часы.

К примеру, на обновленной площадке Дворца культуры «Салют» в честь Дня космонавтики ТОС «Гражданский», «МЖК», «Кировский-2», «Куйбышевский» подготовили конкурсную программу на патриотическую тематику. Содействие оказали и сотрудники библиотеки им. И. Тургенева Объединения библиотек города Чебоксары.

Сначала ребята ответили на вопросы викторины «Нас зовут космические дали», рассказали о первооткрывателях космоса, ученых. Дети узнали, что Чувашия является родиной трех космонавтов: Андрияна Николаева, Николая Бударина и Мусы Манарова.

Затем состоялся конкурс рисунков на асфальте «Космос и мы». В нем соревновались две команды «Восток» и «Луноход».

Все победители и жители юго-западного района получили сладкие призы от активистов территориальных общественных самоуправлений.

12 апреля 2023