Отопительный сезон: с руководителями управляющих компаний г. Чебоксары обсудили последние изменения в законодательстве

Сегодня, 10 апреля, и.о. главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов провел рабочую встречу с руководителями управляющих компаний.

На совещание пришли представители АО «ЭнергосбыТ Плюс», они рассказали присутствующим о последних изменениях в законодательстве.

Совсем скоро в столице Чувашии завершится отопительный сезон. Это станет возможным, когда в течение пяти суток среднесуточная температура воздуха окажется выше 8 градусов тепла. Соответствующее постановление подпишет глава администрации города Чебоксары Денис Спирин.

После этого работники жилищно-коммунального блока приступят к подготовке к следующему отопительному сезону: промывка системы отопления, поверка контрольно-измерительных приборов, устранение неполадок, наладка систем и устройств, задействованных в процессе подачи тепла и т.д.

Все многоквартирные дома города Чебоксары должны быть готовы к зиме уже в середине сентября. Также ресурсоснабжающая организация напомнила, что необходимо погасить дебиторскую задолженность.

Кроме того, в ходе встречи обсудили вопросы проведения мероприятий в области охраны окружающей среды, соблюдения Правил благоустройства территории города Чебоксары, ремонта дворовых территорий в 2023 году.

В завершение присутствующих призвали поддержать общественные пространства – Юго-западный бульвар и Обиковский лес – в рейтинговом голосовании, которое продлится до 31 мая.

В процедуре может принять участие гражданин от 14 лет и старше. Для этого нужно иметь «Личный кабинет» на Едином портале государственных услуг, затем на сайте 21.gorodsreda.ru отдать предпочтение тому или иному проекту.

10 апреля 2023