Об обеспечении общественного правопорядка в период проведения Пасхи говорили в администрации Московского района г. Чебоксары

9 апреля в объектах религиозного назначения прошли богослужения, посвященные Вербному воскресенью. По оценкам специалистов, все запланированные мероприятия организованы без происшествий.

На этой неделе православный мир отметит Пасху (16 апреля). В эти дни 100% личного состава обеспечит должный общественный правопорядок. Об этом доложили начальник отдела полиции № 5 УМВД России по г. Чебоксары Денис Яичников и начальник ПДН отдела полиции № 4 УМВД России по г. Чебоксары Анна Шетяева.

Начальник филиала по Московскому району г. Чебоксары ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии Екатерина Федорова довела информацию о работе с осужденными, состоящими на учете в инспекции. За неделю было поставлено 16 человек, 10 лиц снято с учета, на учете инспекции состоит 321 осужденный, 26 жителей находятся под контрольным оборудованием.

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов рассказали о текущей работе с должниками. По состоянию на сегодняшний день, в Московском районе г. Чебоксары числится 887 должников по алиментам и около 900 граждан имеют задолженность по кредитным обязательствам.

Начальник отдела правового обеспечения Ольга Карягина проинформировала о том, что 20 апреля планируется провести Единый день заседания советов профилактики при участковых пунктах полиции.

В свою очередь начальник штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов довел информацию о пожарах, предстоящем вручении автономных пожарных извещателей многодетным семьям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

И.о. главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов, завершая встречу, ознакомил ее участников с работой городского хозяйства, о ходе мероприятий в области охраны окружающей среды, подготовке к месячнику по реализации сельскохозяйственной продукции «Весна-2023».

10 апреля 2023