В Московском районе г. Чебоксары сформирована Молодежная избирательная комиссия

30 марта состоялось первое заседание Молодежной избирательной комиссии при территориальной избирательной комиссии Московского района г. Чебоксары.

Председатель ТИК Ольга Фролова поздравила ребят с назначением и подчеркнула, что главной целью МИК является формирования правовой культуры молодых и будущих избирателей, повышение электоральной активности среди молодежи.

Председатель комиссии Егор Грачев, студент 1 курса Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, ознакомил с Положением о Молодежной избирательной комиссии.

Члены ТИК Ольга Доровская и Марина Андреева объяснили тонкости процедуры тайного голосования по выборам заместителя председателя и секретаря «молодёжки».

В ходе тайного голосования ими стали Есэния Закирова (студентка 2 курса ЧГУ им. И.Н. Ульянова) и Анна Федорова (студентка 2 курса Колледжа культуры Чувашского государственного института культуры и искусств).

Член ТИК Ольга Владимирова поделилась опытом просветительской работы со студентами и школьниками в сфере избирательного права и пригласила на занятие.

Секретарь ТИК Александр Евдокимов выразил уверенность, что работа в молодежной избирательной комиссии настолько заинтересует ребят, что многие молодые люди будут вовлечены выборным процессом и с огромным желанием продолжат деятельность в участковой избирательной комиссии.