Известная поэтесса Светлана Березкина встретилась со школьниками города Чебоксары

Творческая встреча «Моя поэзия» с поэтессой Светланой Березкиной состоялась в библиотеке им. В. Чаплиной.

Светлана Ивановна Березкина – талантливая, интеллигентная, мудрая и обаятельная женщина, член Союза писателей России, член Союза писателей Чувашии, лауреат многих городских и республиканских конкурсов авторского чтения.

С интересом и вниманием ученики 5 класса гимназии № 1 г. Чебоксары слушали поэтессу, узнавали о ее жизни и творчестве, о том, где она находит сюжеты для своих произведений и под каким настроением пишутся стихи. Было много воспоминаний о прошлом и пережитом, рассказы о жизни и работе.

Ребята познакомились с книгами автора: «Драгоценные капли», «В океане любви», «Вновь просветленная душа».

Светлана Ивановна в своих стихах прославляет свою малую родину – Чувашию, учит детей доброте и вниманию к окружающим.

Ребята также прослушали стихотворение Ф. Тютчева «Любовь земли и прелесть года» в исполнении Александра Голицына.

В завершение насыщенной и интересной встречи гостья мероприятия ответила на все вопросы присутствующих и пожелала всем успехов на творческом пути.

30 марта 2023