У Совета ветеранов Московского района г. Чебоксары появился свой сайт

Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Московского района г. Чебоксары постоянно участвует в различных мероприятиях военно-патриотической направленности, проводит уроки мужества, встречается с населением, напоминает жителям о героическом прошлом нашей большой страны.

Только на территории Московского района г. Чебоксары активно работают более 20 первичных организаций. Они сформированы на базе крупных предприятий, организаций и учреждений. Весомый вклад в ветеранское движение столицы Чувашии вносит старшее поколение АО «Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева», АО «ЭЛАРА», Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, Чебоксарского кооперативного института и многие другие.

В конце прошлого года при содействии администрации Московского района г. Чебоксары ветераны приняли участие в конкурсе «Бережливая инициатива» Государственной корпорации «Росатом». Организатор конкурса – Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

На реализацию проекта «Оптимизация процесса подготовки и направления обращений в государственные органы и организации ветеранами, проживающими в Московском районе города Чебоксары» направлено свыше 400 тысяч рублей.

Благодаря поддержке ветераны осваивают азы компьютерной грамотности, знакомятся с текстовыми редакторами, учатся подавать заявления в те или иные ведомства. В Совете ветеранов создается пункт доступа к справочным системам, формируется «Электронный путеводитель».

Теперь у Совета ветеранов Московского района г. Чебоксары заработал свой сайт https://sveterany21.rchuv.ru/ Он создан на платформе официального портала органов власти Чувашской Республики. Сегодня в семейство cap.ru входит более 700 сайтов. Ветераны планируют публиковать о своих мероприятиях, выкладывать фоторепортажи и видеосюжеты, также на сайте можно увидеть справочную информацию, узнать об истории ветеранского движения, познакомиться со структурой организации, планами военно-патриотической работы на 2023 год.